Изменения в политике безопасности хостинга

28.08.2014

Дорогие клиенты и партнеры, сообщаем вам о внесении важных изменений в политику безопасности услуг хостинга: усиленны требования к паролям и введен запрет на отправку писем сайтами минуя локальный почтовый сервер.

Требования к паролям

С сегодняшнего дня разрешено использование только сложных паролей для учетных записей хостинга. Теперь пароль должен содержать хотя бы одну строчную букву, прописную букву, цифру и специальный символ (!@#$ и т.д.).

Текущие пароли остаются в силе, но при изменении или восстановлении пароля будут применены новые требования.

Запрет на прямую отправку писем сайтами

Введено требование обязательного использования локального почтового сервера для отправки писем скриптами сайтов. Данное нововведение вызвано угрозой распространения спама сайтами в обход политики ограничений. Из-за этого наши серверы могут оказаться в черных списках, что нарушит нормальную работу почтовой системы. Это может быть как злоумышленное действие клиента, так и заражение сайта вирусами.

В большинстве случаев скрипты сайта и так используют локальный почтовый сервер для отправки писем, но на всякий случай мы рекомендуем протестировать данный функционал вашего сайта, если таковой имеется.

Область действия изменений в политике безопасности

Все изменения в политике безопасности применяются ко всем клиентам и всем партнерам на всех серверах с настоящего момента.

Также хотим отметить, что это не последние изменения. В ближайшее время вас ждут новый Личный кабинет, множество новых доменных зон, очередные изменения в политике безопасности, запуск API и возможность партнерства с нами.