Смена серверов

22.10.2012

Уважаемые клиенты и партнеры, сообщаем вам о том, что в период с 19 октября по 7 ноября 2012 года будет осуществлен плановый переход на новые, более мощные серверы. Также сменится дата-центр, который имеет большую степень оснащенности и скорости доступа в Интернет.

С переходом также сменятся и IP-адреса серверов (на данный момент окончательно не утверждены). В связи с этим, если где-либо у вас используются IP-адреса, вместо доменных имен (в качестве DNS-серверов, настроек почтовых программ и т. д.) - просим принять во внимание, что старые IP-адреса утратят свою силу в момент перехода и не будут выдавать актуальных данных. Настоятельно рекомендуем использовать доменные имена вместо IP-адресов.

Также с переходом меняется программное обеспечение серверов:

  • Наиболее важное изменение отказ от PHP 5.2.x, развитие которого окончено, и переход на ветку PHP 5.3.x. Поддержка PHP 6 в ближайшее время не планируется.
  • Будет введена поддержка СУБД PostgreSQL. Создание БД будет доступно в панели управления хостингом, также будет доступен веб-интерфейс для администрирования phpPgAdmin.
  • Будет введена поддержка ionCube Loader.
  • Обновление MySQL до версии 5.5.

Предполагаемые даты и сроки работ:

23-24 октября - завершение настройки серверов.
24-26 октября - тестовый перенос данных на новые сервера, выявление возможных ошибок переноса.
26-28 октября - перенос всех данных на новые сервера. В эти дни ваш сайт и почта могут быть недоступны от 15 минут до одного часа. Работы планируется проводить ночью (с полуночи и до 6 часов утра времени Астаны), чтобы минимизировать возможные простои в работе.

Информация о ходе работ будет публиковаться на нашем сайте.